• 看到101的Yamy 终于知道单眼皮怎么化眼妆了 2019-05-26
  • 阴雨天气 家居物品该如何防霉 2019-05-26
  • 回复@海之宁:不给你分配生产资料你咋尽所能? 2019-05-25
  • 十年长出一座绿色新城(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-05-25
  • 质量提升 贵在行动 2019-05-24
  • 全新一代X6的假想图曝光 基于CLAR打造 2019-05-16
  • 湖北:汉十高铁武当山隧道群全线贯通 2019-05-13
  • 南海网-海南新闻网-权威媒体 海南门户 2019-05-11
  • 共产党新闻网—资料中心—中国共产党重要会议 2019-05-09
  • 彭真:社会主义法制的主要奠基人 参加新中国第一部宪法的制定  2019-05-09
  • 志愿者送来爱心物资 暖热孤残孩子们的心 2019-05-01
  • “中国网事·感动2017” 年度网络人物评选专家评审会在京召开 2019-04-23
  • 人民日报民生观:医患关系需要用心焐热 2019-04-22
  • 2018广东考生报考华南理工大学专业无忧 2019-04-21
  • “三个融合”走出新形势下基层社会治理新路子 2019-04-21
  • 您的位置:陕西快乐十app哪个好用 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

    县长信箱

    郭宗海
    县委副书记、县政府县长
    • 信件总数:820
    • 有  效  数:768
    • 办  结  数:756
    • 在  办  数:12
    写 信 人: *** 写信时间: 2018-11-12
    联系地址: *** 联系电话: ***********
    信件编号: 5667 信件类别: 求助
    信件主题 关于2017年购买商品房政府补贴迟迟不到位
    信件内容 位尊敬的郭县你好:
    由于在2017年初响应县委政府的号召,我举全部家底在仪陇县新政镇购恒益滨江国际小区买了一套商品房,政府补贴26000元。所有手续在2017年8月全部办理结束,但政府补贴迟迟没有兑现,我多次到县房管局、邮政局等部门进行咨询,得到的答复都是慢慢等。但是与我同期以及后面购房的都得到了补贴,我该办的手续都按要求办理了,来回跑了无数回,我想问的是政府现在提倡的是一站式服务,群众办事真的这么难吗?现在恳请县长帮助给予解决为盼!同时为仪陇县发展的软环境更加优化。
    部门回复 网友你好;
         你反映的购房补贴问题,经过我局工作人员查询你补贴在第4批,我局现在也发3批购房补贴款,第4批已报批完成,应该很快就会发放请你耐心等待。
                                      房管局
                                      2018-11-14 11:12:08
                   
    版权信息定位
  • 看到101的Yamy 终于知道单眼皮怎么化眼妆了 2019-05-26
  • 阴雨天气 家居物品该如何防霉 2019-05-26
  • 回复@海之宁:不给你分配生产资料你咋尽所能? 2019-05-25
  • 十年长出一座绿色新城(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-05-25
  • 质量提升 贵在行动 2019-05-24
  • 全新一代X6的假想图曝光 基于CLAR打造 2019-05-16
  • 湖北:汉十高铁武当山隧道群全线贯通 2019-05-13
  • 南海网-海南新闻网-权威媒体 海南门户 2019-05-11
  • 共产党新闻网—资料中心—中国共产党重要会议 2019-05-09
  • 彭真:社会主义法制的主要奠基人 参加新中国第一部宪法的制定  2019-05-09
  • 志愿者送来爱心物资 暖热孤残孩子们的心 2019-05-01
  • “中国网事·感动2017” 年度网络人物评选专家评审会在京召开 2019-04-23
  • 人民日报民生观:医患关系需要用心焐热 2019-04-22
  • 2018广东考生报考华南理工大学专业无忧 2019-04-21
  • “三个融合”走出新形势下基层社会治理新路子 2019-04-21
  • 白小姐中特网 在澳门赌场最常见玩法 福利彩票官方app下载 大乐透尾数走势图 网易彩票 体育彩票31选7开奖 11选5开奖直播 中国福彩快三开奖结果 七乐彩走势图500期 重庆时时彩计划群 双色球开奖查询 下载重庆时时彩 北京赛车pk10正规反水 胜平负计算机 大奖100万 双色球基本走势图表图